Le top 5 diffère du classement général: il ne prend en compte que les 5 meilleures courses.

Exemple: Si un coureur a effectué 4 courses, tous les points sont comptabilisés. Si il a effectué 7 courses, les 5 meilleures (au nombre de points) sont retenues pour le top 5.

Afin que la comptabilisation des points aboutisse, lors de vos inscriptions, veillez à toujours indiquer de la même façon vos nom, prénom et ville.

HOMME FEMME
Rang
Nom prénom
Total points retenus
1
BOUTON RAPHAEL
1130
2
CUVELIER ARNAUD
1100
3
FIEVET GUILLAUME
1035
4
PSICA KARL
990
5
BARBIER LUDOVIC
874
Rang
Nom prénom
Total points retenus
1
MARTEL SANDRINE
1420
2
CARON AURELIE
1305
3
DUQUESNE SOPHIE
936
4
PHILLEBEAUX ALEXANDRA
844
5
MORVAN MATHILDE
760
   
Les trois meilleurs de chaque catégorie (Pour certaines catégories, il n'y a pas trois coureurs)
ESH ESP
Rang
Nom prénom
Total points retenus
1
GALVAIRE ROMAIN
358
2
COSSEMATER GUILLAUME
260
3
BELLEPERCHE TANGUY
182
Rang
Nom prénom
Total points retenus
1
SEH SEF
Rang
Nom prénom
Total points retenus
1
BOUTON RAPHAEL
1130
2
CUVELIER ARNAUD
1100
3
FIEVET GUILLAUME
1035
Rang
Nom prénom
Total points retenus
1
CARON AURELIE
1305
2
DUQUESNE SOPHIE
936
3
PHILLEBEAUX ALEXANDRA
844
V1H V1F
Rang
Nom prénom
Total points retenus
1
LEMPEREUR JEAN
566
2
WENZEL SYLVAIN
467
3
TASIEMSKI PATRICK
411
Rang
Nom prénom
Total points retenus
1
MARTEL SANDRINE
1420
2
VANDEKAN SYLVIE
543
3
CAUDRY TATIANA
527
V2H V2F
Rang
Nom prénom
Total points retenus
1
CLEMENT JACKY
361
2
MEURILLON HERVE
345
3
LOGIE PHILIPPE
316
Rang
Nom prénom
Total points retenus
1
OGAR ANNICK
367
2
BELLET ANA
260
3
CORDIER PAULINE
200
V3H V3F
Rang
Nom prénom
Total points retenus
1
NEVEU JACQUES
512
2
HERMETZ CLAUDE
196
3
MORAUD JEAN-YVES
160
Rang
Nom prénom
Total points retenus
1
GRENOUILLAT ANNICK
300
2
BOUTON DOMINIQUE
175
JUH
Rang
Nom prénom
Total points retenus
1
LAURENT GERMAIN
397
2
HERINGUEZ FLORIAN
112
3
DUMETZ KEVIN
62

 

Accès au classement complet

Télécharger les résultats au format PDF

 

Franck GAVREL - 2014